Приветствую Вас Бомж
Главная » 2010 » Май » 11 » Рекордное чемпионство «Челси»
11:02
Рекордное чемпионство «Челси»
Лондонский «Челси» стал новым чемпионом Англии, обойдя на одно очко лидера последних лет «Манчестер Юнайтед». Попутно лондонцы забили 103 гола в чемпионате, установив новый рекорд премьер-лиги.

Перед последним туром «аристократы» опережали «МЮ» на одно очко, и в игре с «Уиганом» подопечным Карло Анчелотти достаточно было просто победить. Однако прощание с сезоном перед родными болельщиками получилось сверхъярким.

С первых минут лондонцы взяли инициативу в свои руки и ни на секунду не дали усомниться в итоговом результате. В первом тайме синие дважды поразили ворота соперников. Отличились Николя Анелька и Фрэнк Лэпмард с пенальти. Вторая половина встречи превратилась в настоящее избиение младенцев. Игроки «Челси» куражились на поле, а финальный свисток зафиксировал счет 8:0. Стоит отметить, что хет-триком отметился Дидье Дрогба , что позволило ивуарийскому форварду с 29 мячами стать лучшим бомбардиром чемпионата. В последнем матче российский полузащитник Юрий Жирков не попал даже в заявку, но все равно получит заслуженное «золото».

В параллельной встрече «МЮ» также очень убедительно, со счетом 4:0, победил «Сток Сити». Бронзовые награды достались еще одному лондонскому клубу — «Арсеналу», который победил «Фулхэм» (также 4:0), а один из голов забил россиянин Андрей Аршавин .

Яркий успех «Челси» отметил даже тренер «МЮ» Алекс Фергюсон, подопечные которого три последних сезона неизменно опережали «аристократов». Шотландский специалист признал замечательную работу своего коллеги Карло Анчелотти и фантастическую игру лондонцев в атаке. При этом Фергюсон пообещал уже в следующем году вернуть чемпионский титул в Манчестер.
Категория: Спорт | Просмотров: 660 | Добавил: Steep | Рейтинг: 4.0/1